1. ЭДС источника тока равна 5В. При замыкании источника сопротивлением 1,2 Ом сила тока составляет

3 А.Определить силу тока короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.

Ответ:

10,7 А

Объяснение:

E=5 B    R=1.2 Ом   I=3 A   Iкз=?

===

I=E/(R+r)

r=E/I - R=5/3 - 1.2=0.47 Ом

Iкз=E/r=5/0.47=10.7 A

================================