. Электрические лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее

сопротивление.а) 120 Омб) 500 Омв) 250 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

120 ом

Объяснение:

R=r1*r2/r1+r2=200*300/200+300=120