Тело весом 780 Н со скоростью 0,7 м/с равномерно подняли на необходимую высоту за 17 с. Как

изменилась потенциальная энергия тела? Изменение потенциальной энергии тела равно Дж: Нужен только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Дано:

P = 780 Н

v = 0,7 м/c = const

t = 17 с

---------------

Найти:

E потенциальная - ?

Решение:

Е потенциальная = mgh

( m - масса тела, g - ускорение свободного падения, h - высота )

Так как v = const => h = S = v*t, тогда

Е потенциальная = mg*v*t

P = mg => Е потенциальная = P*v*t

Подставляем значения в формулу:

Е потенциальная = 780 Н * 0,7 м/с * 17с = 9 282 Дж

Ответ: Изменение потенциальной энергии равно 9 282 Дж