Какую работу совершает кислород массой 320 г при нагревании на 5 С , при постоянном давлении.

М=0,032 кг/ моль?(не надо переводить в Кельвины)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

Ответ:

415,5 Дж

Объяснение:

m=0.32 кг    V=0.032 кг/моль   ΔT=5 K    A=?

===

p=const

A=(m/M)*R*ΔT=0.32*8.31*5/0.032=415.5 Дж

===========================