Какую работу делает мальчик, поднимая кирпич массой 3 кг на высоту 1.5м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.

A = F*l

F = mg

A = (mg) * l

A = (3 * 9,81) * 1,5 = 44,145 Дж

Ответ : 44,145 Дж