Капля дождя массой 40 мг движется со скоростью 1 м/с на высоте 4 км. Вычислите потенциальную

энергию которой обладает капля.Определите кинетическую энергию капли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Потенциальная: 1,6 Дж

Кинетическая: 2*10⁻⁵Дж

Объяснение:

Дано:          СИ

m=40 мг     4*10⁻⁵кг

v=1 м/с

h=4 км        4000 м

g=10Н/м

Eп-?

Eк-?

Решение:

Eп=mgh=4*10⁻⁵*10*4000=1,6 Дж

Eк=mv²/2=4*10⁻⁵*1²/2=2*10⁻⁵Дж