Найти величину тока в шести электродвигателях, установленных на электровозе, если напряжение на

линии 3 кВ, а механическая мощность каждого двигателя 360 кВт; КПД двигателей равен 90%. (ответ должен получится 800А)

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкина Мария.

Ответ:

800 A

Объяснение:

U=3*10^3 B    P1=360*10^3 Вт   n=6   η=0.9 (90%)   I=?

===

η=Pп/Рз=P1*n/(I*U)

I=P1*n/(η*U)=360*10^3*6/(0.9*3*10^3)=800 A

====================================