15 балов ! Потенциальная энергия шарика на высоте 150 см равна 6 Дж. Определите массу шарики.

Эта задача основана на Законе сохранения энергии и импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.

Ответ:

m-?

h= 150см = 1,5 м

E= 6Дж

E=mgh

m= \frac{E}{gh} = \frac{6}{1,5*10} = 0,4 Кг

Ответ: 0,4 кг

Объяснение:

Отвечает Жалгасова Гульдана.

Ответ:

уже написали я это хотел написать