1. Определить максимальное отклонение груза массой m от положения равновесия. Груз закреплен на

пружине жёсткостью k , движется с ускорением a. P.S нужна формула P.S пример: S=Vt 2. В тележку с песком падает камень массой 2 кг под углом 60° к горизонту со скоростью 5 м/с. Чему равен импульс тележки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1)

Максимальная сила:

F = m·a

Из закона Гука:

F = k·Δx

Δx = F / k

Δx = m·a / k

Задача 2

Горизонтальный импульс:

pₓ = m·v·cos 60 = m·v / 2

Полный:

p = m·v

Отвечает Фролов Максим.

Ответ: решение во вложении