При равновесии рычага, сила, действующая на меньшее плечо равна 150 Н.Длина меньшего плеча 50 см.

Определите длину большего плеча, если на него действует сила 10 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

воспользуемся правилом рычага  \frac{F2}{F1} = \frac{l1}{l2} т.к рычаг находится в равновесии можно найти второе плечо L2 = L1·\frac{F1}{F2} = 50см ·\frac{150}{10} = 50 · 15 = 750 см

Ответ: 750 см