Определите показатель преломления вещества, если известно, что при угле падения 60° угол

преломления равен 45°( sin 60°≈0,87; sin 45° ≈ 0,71) пожалуйста можете помочь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

n=1,23

Объяснение:

ДАНО :

sin60°=0,87

sin45°=0,71

n-?

Решаем по формуле:

n=sinα÷sinβ

n=0,87÷0,71

n=1,23

Отвечает Смирнова Анна.

Ответ:

ДАНО

sin60=0,87

sin45=0,71

n-?

n=sina/siny=0,87/0,71=87/71