Рычаг длиной 90 см находится в равновесии. Какая сила приложена на меньшее плечо длиной 30см ,если

на большее плечо действует сила 50Н ? 1) 5 Н. 2) 0, 5 Н 3) 50 Н 4) 100 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

Ответ  5 Н

m*g*X= F*4*X

F=m*g/4=2*10/4=5 Н

Объяснение: