Вычислить КПД механизма, если он затрачивает работу 600Дж по перемещению груза массой 15кг на 2м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Имельбаева Эльвиночка.

Объяснение:

n = Aп/Аз * 100% ;

Ап = FS = mgS = 15*9,8*2 = 30*9,8 = 294 Дж.

n = 294/600 *100% = 49 % - ответ .

Отвечает Штоппель Роман.

Ответ:

η=A/Q*100%

Q=600Дж

A=Fs=150Н*2м=300Дж

F=mg=15кг*10Н/кг=150Н

η=300Дж/600Дж*100%=50%

Объяснение: