Помогите решить При уменьшении длины спиральной пружины на 2,5 см возникает сила упругости 1,4

кН. Как велика сила упругости пружины при увеличении ее длины на 1,5 см? 1) 8,4 Н. 2) 84 Н. 3) 8,4 кН. 4) 0,84 кН. 5)0,084 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

2.5kH

Объяснение:

F2=F1*x2/x1

F2=1400*2.5/1.4=2500H=2.5kH