При уменьшении длины спиральной пружины на 3,5 см возникает сила упругости, равная 1,4 кН. Как

велика сила упругости пружины при уменьшении ее длины на 2,1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

840 ньютон Сила упругости равна коэффициент упругости на длину растягивания    сила упругости прямо пропорциональна длине сила=(2,1х1,4)/3,5=0,84кН

Отвечает Бабаева Виктория.

Поскольку
F = kΔx
F₁/Δx₁ = k = F₂/Δx₂
Значит,
F₂ = F₁Δx₂/Δx₁ = 1.4*2.1/3.5 = 0.84 кН