СРОЧНО!!! Камень массой 200г бросили вертикально вверх со скоростью 10м/с. Определите

кинетическую энергию камня на высоте 2м от поверхности Земли. Постоянную g считать равной 10H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

10 дж

Объяснение:

m = 200 г (0,2 кг); V = 10 м/с; Еk – ?

Ек = m*V^2/2

Ек = 0,2 * 10^2 : 2 = 10 (дж)