Решите задачу: Стальной осколок , падая с высоты 470м, нагрелся на 0,5 ºС в результате совершения

работы сил сопротивления воздуха. Чему равна скорость осколка у поверхности земли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдуард.

Ответ:

Дано

h=470 м

t=0,5°C

v-?

Решение

Q=c*m*t

En=m*g*h

Ek=m*v^2/2

c*m*t=m*g*h-m*v^2/2

v=корень(2(g*h-c*t))

v=корень(2(10*470-500*0,5))=94,3 м/с

Ответ :v=94,3 м/с