Стальной осколок, падая с высоты 470 м, нагрелся на 0,5 градусов цельсия в результате совершения

работы сил сопротивления воздуха. Чему равна скорость осколка у поверхности земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
Используем закон сохранения энергии:
m*g*h=m*V^2/2 +c*m*dt
V=sqrt(2*(g*h-c*dt))=sqrt(2*(10*470-460*0,5))=94,5 м/с