Стальной осколок, падая из состояния покоя с высоты 103 м, у поверхностиЗемли имел скорость 40 мс.

На сколько повысилась температура осколка,если считать, что изменение его внутренней энергии произошло в результатесовершения работы сил сопротивления воздуха?__зад.2____Прямолинейный проводник длиной 10 см расположен между полюсамиподковообразного магнита перпендикулярно вектору магнитной индукции.Модуль вектора магнитной индукции равен 0,4 Тл. При пропускании попроводнику электрического тока на проводник подействовала сила Ампера0,2 Н. Каково сопротивление проводника, если напряжение на его концах100 В? Вектор магнитной индукции перпендикулярен проводнику.Решите пожалуйста с подробными обьяснение хотябы 1 из этих задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

mgh+(mv^2)/2=cmt

gh+v^2/2=ct

1030+800=500t

t=3,66

 

F=BIL

I=F/BL

I=5

R=U/I

R=20