Определите массу золотого слитка размерами 10см 6см 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

Ответ:

4 636,8кг

Объяснение:

объём слитка V=abh=10*6*4=240

плотность золота:p=19,32 г/см³

масса слитка: m=pV=19,32*240=4 636,8кг