Найти массу золотого слитка размерами: длина 25см, ширина 14см, высота 9см.


Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

Объяснение:

a = 25 см

b = 14 см

h = 9 cм

ρ = 19,3 г/см³

m - ?

=========

V = abh = 25*14*9 = 3150 см³

m = ρV = 3150*19,3 = 60795 г (или 60,795 кг)