Масса медного слитка – 5 кг. Определите массу золотого слитка таких же размеров таких же размеров.

( ρмеди=8900кг/м3 , ρзолота=19300кг/м3 ). (ответ укажите в кг и округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

дано m1=5 кг   p1=8900 кг\м3     p2=19300 кг\м3     m2-?

m=p*V

m2\m1=19,3\8,9

m2=5*19,3\8.9=10,8 кг - ответ