Скільки потрібно теплоти ,щоб випарувати 2кг води взятій при 100 гр.цельсія. Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:

Q=L*m

Q- количество теплоты. L– удельная теплота парообразования и конденсации (выясняется по таблице). m- масса.

Q=2260000*2.5=5650000 Дж= 5.65МДж

Объяснение: