Снежный ком массой 20 кг скатывается с горы высотой 15 м и приобретает скорость 3,6 км/ч. А)

Вычислите потенциальную энергию, которой обладает снежный ком? В) Определите кинетическую энергию снежного кома? (выберите по два ответа на каждый пункт: формула+правильный ответ) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ:пот= 3000 Дж

Кинет=129.6 (Дж)

Объяснение:E пот = m ⋅ g ⋅ h= 10 ⋅ 20 ⋅ 15=3000 Дж

E кин = m ⋅ v(во второй степени)/2= 20 ⋅ 12.96 / 2=129.6 (Дж)

Отвечает Ненька Данило.

Ответ:

А) 3 кДЖ

В) 129,6 Дж

Объяснение:

А) Е(п)=mgh

    Е(п)= 20 кг * 10 (м/с)^2 * 15 м =3000 Дж = 3 кДЖ

В)  E(к)= (mV^2)/2

     E(к)= (20*(3,6)^2) : 2 = 129,6 Дж