подъемным краном подняли кирпичи на высоту 4М при этом потенциальная энергия кирпичей увеличилась

на 100 кДж. Определите массу кирпичей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даша.

Ответ:

E=m*g*h => m=E/g*h = 100*10^3 Дж / 10м/с^2 * 4м = 2,5 *10^3 кг или же 2,5 тонны
Ответ: 2.5 тоннытоннытоннытоннытоннытонны

Объяснение: