Кинетическая энергия тела летящего со скоростью 20м/с равна 4 КДж. Чему равна масса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:20 кг.

E_{k} =\frac{mu^{2} }{2} =4000\\\\m= \frac{2*E}{u^{2} } =\frac{8000}{400} =20

Объяснение: