Визначте загальний опір в колі, якщо опір однієї лампи 3 Ом , а опір другої лампи 2 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

I₁=U/R₁=120/200=0,6 A ток первой лампочки

I₂=U/R₂=120/300=0,4 A ток второй лампочки

I=I₁+I₂=0,6+0,4=1 A ток не разветвленной части

Объяснение: