Автомобиль массой 1,8т разогнался до скорости 72 км / ч. Сколько равна его кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбай Назерке.

Ответ:

Ек=mV^2/2=1800кг*72^2/2=4.665.600 Дж=4,6 МДж

Объяснение: