Полезная работа механизма равна 1600 Дж, а полная работа по движения механизма равна 2400 Дж.

Найдите КПД механизма в процентах. помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.

Ответ:

Коэффициент полезного действия механизма равен отношению полезной работы механизма к полной работе:

η = Aп/Aз = 1600/2400 = 0,66*100 = 66%