Помогите прошу:имеется нитевой маятник находящийся в положении покоя толкнем этот маятник со

скоростью 5м/с на какую высоту поднимется маятник в крайней точке

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.

По условию задачи можно проследить следующее:

E(п) в состоянни покоя= Е(к) в состояннии крайней точки, и наооборот, следовательно:

mgh=(mV^2)/2   =>   h= (mV^2)/2gm = (V^2)/(2g)

h= (5 м/c)^2 : (2 * 9,8 (м/c)^2)= 1,28 м