2) Картофелина массой 141,6 грамм имеет объём 120 см3. Определите плотность картофеля в кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

1180 кг/м³

Объяснение:

141,6 г = 0,1416 кг

120 см³ = 120 * 10^{-6} м³

p = \frac{0,1416}{120*10^{-6}} =\frac{141600}{120}=1180 кг/м³