Дам 30 баллов.На сколько градусов нагреется 600г воды,если в эту воду опустить латунную гирю массой

500г,которая остывает в воде от 80 до 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано m1=600 г    m2=0,5 кг    c2=380 Дж/кг*С   t1=80C   t2=20C
Δt - ?

Q1=Q2
c*m1*Δt=c2*m2*(t1-t2)
Δt=c2*m2*(t1-t2)/c*m1=380*0,5*60/4200*0,6=4,5 C