В ОДНОРОДНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ИНДУКЦИЕЙ 4ТЛ ВЛЕТАЕТ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО НАРРАВЛЕНИЮ ИНДУКЦИТ ПОЛЯ ЧАСТИЦА

И ОПИСЫВАЕТ ОКРУЖНОСТЬ РАДИУСОМ 1,5 м. КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЧАСТИЦЫ 84нДж. А импульс частицы равен 1,6*10-3 кг*м/с. Определить удельный заряд частицы

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

Ответ:

дано R=2м          E=56 нДж    P=3,2*10^13   q\m- ?

так как qVB=m*V^2\R    qVB=2mV^2\2R=2E\R

q=2E\VBR

так как P=m*V    m=P\V

q\m=2E*V\RVB*P=2E\RBP=2*56*10^-9\2*1*3,2*10^13=17,5*10^22=1,75*10^23 Кл\кг

Объяснение: