Оптическая сила линзы -2,5дптр. Вычислите ее фокусное расстояние. Какая это линза-рассеевающая или

собирающая? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.

Оптическая сила линзы -2,5дптр. Вычислите ее фокусное расстояние. Какая это линза-рассеивающая или собирающая?

Объяснение:

F=1/D  , F₂=1/(-2,5дптр)=-0,4 (м) .

Т.к. F<0 то линза рассеивающая .