брусок массой 200г покоится на наклонной плоскости. коэффициент трения равен 0,6. угол наклона

плоскости равнн 30 гр. чему равна сила трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

F = μmg · cos α

F = 0.6 · 0.2кг · 10м/с² · cos 30° = 0.6 · 2 · √3/2 = 0.6√3 H