ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Длина медного провода равна 100 м, его сопротивление равно 1,7 Ом?

Удельное сопротивление меди 0,017 Ом мм2/м. Определить сечение меди. Найти сопротивление цепи, если R1=10 Ом, R2=15Ом, R3= 5Ом. Ток текущий через каждый резистор и общий ток, если напряжение между точками А и B равно 10В.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

Объяснение:

Дано

L=100м

R=1,7 Ом.

р=0,017 Ом*мм2/м

S-?

Решение

R=p*L/S

S=p*L/R

S=0,017*100/1,7=1 мм2

Ответ :S=1 мм2

2)Если Сопротивление параллельно:

R=1/R1+1/R2+1/R3

1/R=1/10+1/15+1/5=0,36 Ом

Общий ток

I=U/R=10/0,36=28 А

I1=U/R1=10/10=1 А

I2=U/R2=10/15=0,6

I3=U/R3=10/5=2