К рычагу приложили силы F1=100 Н и F2=50 Н. Плечо меньшей силы равно 40 см. Какого плечо большей

силы, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.

Ответ:

согласно уравнению равновесия рычага

100*х=50*40, х=50*40/100= 20см -ответ