Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,1 л ртути. Удельная теплота

кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кгм3. Ответ (округли до десятых): кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.

Объяснение:

Дано

V=0,1л=0,0001м3

р=13600кг/м3

&=0,12*10^5Дж/кг

Q-?

Решение

Q=m&

m=p*V

m=13600*0,0001=1,36 кг

Q=1,36*0,12*10^5=16320 Дж=16,32 кДж

Ответ :Q=16,32 кДж