Двигатель подъёмника имеет мощность 750 Вт. За какое время он поднимает 30 м3 песка на высоту 6 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

Ответ:

A=mgh m=Vq A=P*t=Vqgh t=Vqgh/P

t=30*1500*6/750=360 c=6 мин