Подвешенная на крючок к потолку люстра действует на него с силой 0,0735 кН. Какова масса люстры?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Объяснение:

Дано

Р=0,0735кН=73,5H

g=10м/с2

m-?

Решение

m=P/g

m=73,5/10=7,35 кг

Ответ :m=7,35кг