К пружине подвесили груз массой 450 г. Какова величина силы упругости, возникающей в пружине?

(Пусть g=10H/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.

Дано:

m - 450г = 0.45кг

------------

Fсопр - ?

Формула

Fсопр=Fтяж=mg

Решение:

Fсопр= 0.45*10=4.5Н

Ответ: 4,5Н

Удачи!

1 1