1. Определи массовую долю поваренной соли NaCl в 50 г раствора, содержащего 5 г этой соли.

2.Напиши уравнения возможных реакций взаимодействия воды с ВаО, СО2, O2 3. Массовые отношения элементов в воде m(H):m(O)=

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

1)wNaCl=5/50=0,1 или 10%

2)BaO+H20=BaOH+O

Co2+h20=h2co3

H20+02=h202

3)H2:O=2:1