ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!! Какое количество теплоты выделится в проводниках за 10 мин, если их включить

под напряжение 10 В? R1=20 Oм R2= 80 ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

Дано

t=600 c

U=10 B

R1=20 Ом

R2=80 Ом

Q-?

Решение

R=(R1*R2) /R1+R2

R=(20*80)/20+80=16 Ом

____________________

Количество теплоты:

Q=I^2*R*t

I=U/R

Q=U^2*t/R

Q=(10)^2*600/16=3750 Дж

Ответ :Q=3750 Дж