Какова масса каждого из грузов? Общая масса грузов составляет 50 кг.



Ответы на вопрос

Отвечает Изюмский Фёдор.

Ответ:50/10*8=40 кг другий груз

50-40=10 кг перший груз

Объяснение:

Так як плече першого груза в 4 рази більше, то для рівноваги і другий груз повинен бути в 4 рази важчим. 40/10=4