Напишите дано к задаче! Найдите силу тока в участке цепи, если его сопротивление 40 Ом, а

напряжение на его концах 4 В. Ответ выразите в миллиамперах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Дано:

R = 40 Ом.

U = 4 В.

Найти:

I =?

Решение:

I = U/R = 4/40 = 0,1 А = 0,1 А = 100 мА.

Ответ: 100 мА.