Отдаю 80 баллов! Решите пожалуйста 2 залачи по физике! НА РУССКОМ1. С какой скоростью лошадь

может везти воз, прикладывая усилия 580 Н, если каждую минуту он выполняет работу 41 760 Дж?2. Сладная люстра высотой 2 м и массой 30 кг стоит на полу зале. Какую работу надо выполнить, чтобы поднять ее к потолку, если высота зала 10 м?__________________________НА УКРАЇНСЬКІЙ1. З якою швидкістю кінь може везти віз, прикладаючи зусілля 580 Н, якщо кожну хвилину він виконує роботу 41 760 Дж?2.Сладена люстра висотою 2 м і масою 30 кг стоїть на підлозі залі. Яку роботу треба виконати, щоб підняти її до стелі, якщо висота зали 10 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

№1

A=F*S=F*V*t

V=A/(F*t)=41760/(580*60)=1,2 м/с=1,2*3,6=4,32 км/ч - это ответ.

№2

Учитывая размер люстры, ее поднимают на (10-2)=8 м

A=mgh=30*10*8=2400 Дж - это ответ.

Все величины в СИ.