Давление газа изотермически изменили от 8 до 4кПа. Определите конечный объём газа, если начальный

0,02м3 . Контрольная, спасите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

p₁/p₂ = v₁/v₂

v₂ = (p₂/p₁)·v₁ = (4000/8000)·0,02 = 0,01 м³