При равновесии рычага на его большее плечо, равное 60 см, действует сила 20 Н, на меньшее- 120 Н.

Определите меньшее плечо.

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

Дано:

=60см 0,6м

=40H

=120H

-----------

- ?

Формула:

 \frac{f1}{f2}  =  \frac{l2}{l1}

Решение:

= 20:120*0,6= 0,1м 10 см

Ответ: 10 см

Удачи!