30 БАЛЛОВ!!! Определите силу тока во время электролиза, если за 20 минут на катоде выделилось 990

г меди. K=0,33 мг/Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

Ответ:

Дано: Δt= 20 мин=1200 с, m=990 мг=990*10⁻⁶кг, k=0,33*10⁻⁶ кг/Кл

Найти: I

По закону электролиза: m=k*I*Δt,

I=m/k*Δt

I=990*10⁻⁶/0,33*10⁻⁶*1200 = 2,5 A

Ответ: 2,5 A

Объяснение: