Книга массой 400 гр лежит на столе высотой 70 см. Чему равна потенциальная энергия книги

относительно стола и относительно пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Относительно стола потенциальная энергия равно нулю.

Относительно пола:

Еп = m·g·h = 0,400·10·0,70 = 2,8 Дж